
16 марта, в отдельном инженерно-аэродромном батальоне Воздушных Сил ВС Украины стартовал очередной ремонтный сезон.
Стойки регистрации на рейсы будут расположены около пункта выхода на посадку №4 в Терминале 1.
После регистрации пассажиры будут направляться на паспортный контроль, который располагается на верхнем уровне терминала, а оттуда смогут отправиться в зону Duty Free в Терминал 3, трансфер в который организовывает служба аэропорта.
Посадка на рейс будет производиться уже из Терминала 3.
Важно отметить, пассажирам, которые до 8 марта 2015 года приобрели билеты на рейсы UP с датой вылета из Тель-Авива позднее 29 марта, будет предложена компенсация, эквивалентная разнице между терминальными сборами аэропорта – $14,21 за билет.
Тем пассажирам, которые приобрели билеты на сайте UP, в центре обслуживания пассажиров или офисах EL AL с помощью кредитной карты, возврат будет зачислен автоматически до 15 апреля 2015 года.
Пассажиры, купившие авиабилеты через туристические агентства, должны обратиться с просьбой о компенсации непосредственно к ним начиная с 15 апреля 2015 года.
Пассажиры, которые припарковали автомобили в аэропорту, будут доставляться в терминал 1.
В тоже время все рейсы UP и далее будут прибывать в Терминал 3.
Международный аэропорт «Борисполь» занял 3-е место в рейтинге Тоp-10 World Airport Awards 2015 в категории «Восточная Европа». Исследования качества предоставляемых услуг в авиационной сфере проводила авторитетная британская компания Skytrax.
Лучшим аэропортом мира вновь признан аэропорт Сингапур. Десятку лучших аэропортов составили - Инчхон (Сеул), Мюнхен, Гонконг, Токио (Ханеда), Цюрих, Нагоя, Хитроу (Лондон), Амстердам и Пекин.
Главные воздушные ворота Украины уже второй год подряд занимают лидирующие позиции в номинации The Best Airports In Eastern Europe. В прошлом году «Борисполь» стал первым аэропортом Украины, который попал в этот рейтинг. Раньше ни один отечественный аэропорт не участвовал в престижных авиационных рейтингах.
Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране – падение покупательной способности населения и, как следствие, снижение объемов пассажирских авиаперевозок, - «Борисполю» удалось удержать лидирующие позиции по качеству обслуживания среди лучших аэропортов Восточной Европы.
Skytrax World Airport Awards - одно из самых объективных и влиятельных рейтингов в авиационной отрасли. Компания ежегодно проводит исследования на основе различных опросов пассажиров. Учитываются почти 40 параметров по большинству видам услуг – от момента прибытия в терминал до посадки в самолет. В этот раз Skytrax опросил 13 млн пассажиров и оценил 550 авиационных узлов по всему миру.
Результаты исследования опубликованы на официальном сайте британской компании - http://www.worldairportawards.com/Awards/best_airports_by_world_region.html#eeurope.
Наступление летнего сезона 2015 года знаменуется для авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» увеличением количества дальнемагистральных направлений, развитием среднемагистральной сети, а также расширением программы внутренних и международных полетов из регионов Украины. В целом, по сравнению с летним сезоном 2014 года, количество рейсов МАУ возрастет более чем на 13%.
«Изюминкой» летней навигации, безусловно, являются новые дальнемагистральные рейсы МАУ по маршруту Киев – Пекин. Первый такой полет запланирован на 29 апреля, а билеты можно приобрести уже сегодня.
Спектр среднемагистральных направлений МАУ будет расширен за счет собственных регулярных ежедневных рейсов в Ригу и Минск, которые заведены с 29 марта и 14 апреля соответственно.
Традиционно в расписании – летние сезонные рейсы в Ниццу (с 25 апреля), Лиссабон (с 1 мая), Батуми (с 13 июня) и Мадрид (с 15 июня). В период летней навигации 2015 года внутренняя маршрутная сеть МАУ будет расширена – с 31 марта авиакомпания будет выполнять прямые регулярные (4 раза в неделю) рейсы Киев – Запорожье, с 19 июня – Львов – Одесса (2 раза в неделю).
Кроме этого, в расписании появится ряд новых прямых международных рейсов из регионов Украины: из Львова в Рим, Мадрид, Болонью и Тель-Авив; из Харькова – в Тель-Авив и Батуми; из Одессы – в Вильнюс, Санкт-Петербург, Тель-Авив и Стамбул, из Днепропетровска – в Ларнаку и Тель-Авив. Из городов Украины – Киева, Львова, Харькова, Одессы и Запорожья – откроются чартерные рейсы в Турцию (Анталия), Черногорию (Тиват) и Египет (Хургада и Шарм-эль-Шейх).
Также МАУ будет выполнять полеты в Болгарию (Бургас и Варна), Испанию (Тенерифе и Пальма-де-Майорка), Турцию (Бодрум и Даламан) и Тунис (Энфида). Рейс Киев – Нью-Йорк будет выполняться 5 раз в неделю и позволит пассажирам из столицы и регионов Украины добраться в Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Лас-Вегас с удобной стыковкой в Нью-Йорке.
Благодаря развитой партнерской сети пассажиры МАУ могут через Бангкок и Пекин (или оба пункта) путешествовать в Самуи и Пхукет (Таиланд), Гуанчжоу, Шанхай, Урумчи и Сямэнь (Китай), Ханой и Хошимин (Вьетнам), Гонконг, Сингапур, Куала-Лумпур (Малайзия), Сеул (Южная Корея), Пномпень (Камбоджа), Тайпей (Тайвань), Янгон (Мьянма), Джакарту (Индонезия), Вьентьян (Лаос), Манилу (Филиппины), Токио и Осаку (Япония), а также Сидней и Мельбурн (Австралия).
«Наступает время, когда наши пассажиры начинают активно планировать свой отпуск, и МАУ, как всегда, готова предложить им массу вариантов летнего отдыха, – отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ.
– Мы подготовили предложения на любой вкус и кошелек: классические европейские города и экзотические страны, острова Средиземного моря и курорты Черного и Балтийского морей. Познавательный, развлекательный, пляжный туризм или все это вместе. Все, что нужно сделать путешественникам – это определиться с направлением, а дальше дело за МАУ».Билеты на рейсы МАУ можно приобрести на сайте www.flyuia.com, через Контактный центр перевозчика по телефону +380445815050 или 566 (с мобильных телефонов в Украине), либо в офисах уполномоченных агентств авиакомпании.
Детальную информацию о расписании полетов МАУ в период летней навигации 2015 года (с 29 марта по 24 октября) можно получить на вебсайте – www.flyuia.com
Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»
Услуги бизнес-зала доступны круглосуточно. Пассажиры бизнес-класса приглашаются в новый зал при регистрации на рейс.
Учитывая современное реформирования отрасли и особенности сегодняшних постоянных изменений в законодательных актах Украины, Ассоциация «Аэропорты Украины» приняла решение провести заседание комитета по экономике 27 марта в 10:00 в зале брифинге терминала "А" Международного аэропорта "Киев" (Жуляны).
На заседание комитета планируется вынести следующие вопросы:
От аэропортов на заседание комитета приглашаются заместители директоров, специалисты - руководители подразделений финансового и экономического направления.
На заседание приглашены специалисты Мининфраструктуры, Госавиаслужбы занимающихся тарифообразованием, ценовой политикой (сборами) и могут предоставить необходимые разъяснения.
Результаты 22101 - 22120 из 36397